parallax background

RISULTATI TIME ATTACK_1°Round

MOTORFEST 2018
gennaio 15, 2018
DIVERTITI IN SICUREZZA
febbraio 25, 2018

I RISULTATI DEL 1° ROUND_11 FEBBRAIO 2017 

Categoria STOCK 1216               AUTO                   BESTLAP

1 PALERMO ROBERTO                MEGANE               01:30.191

2 ADORNETTO CALOGERO          147                         01:30.294

3 GERBINO VINCENZO                  MITO                     01:32.950

4 BARONE EMANUELE                PUMA                    01:33.352

5 MULONE GIUSEPPE                   500                        01:36.686

6 SCIACCA ANTONINO                 PANDA                  01:37.996

Categoria STOCK 1620

1 ROMANO NINUZZO                    MX5                      01:17.957

2 PITARI IGNAZIO                          CLIO                      01:19.250

3 GENIALE CORRADO                  206 RC                 01:20.952

4 GIUNTA NICOLA                         MX5                       01:20.961

5 STRANO MARCO                         206 RC                   01:22.177

6 LO BUGLIO MATTEO                CELICA                  01:22.741

7 VITALE MARCO                          CLIO                      01:24.919

8 DI PINO ANDREA                       166                         01:26.949

9 GIORDANO ATTILIO               P 206                     01:30.222

Categoria STOCK 2WDO

1 TRANTINO VINCENZO                370Z                      01:14.108

2 FALANGA GIOVANNI                 BMW 535             01:15.904

3 LA FERLA ALDO                          CAYMAN             01:17.722

4 MEDINA CECIL                           PORSCHE            01:21.487

5 CARONE ALESSANDRO            146 GTA                01:23.646

6  LENTINI GIOVANNI                 ROADSTER         01:27.634

7 MAGNANO LIVIA                       BOXSTER 21      01:30.614

Categoria STOCK 2WDU              

1 MONTALBANO VINCENZO         AUDI TT                01:14.763

2 PITARI SILVESTRO                       MEGANE RS       01:16.137

3 MONTALBANO GIUSEPPE          MINI S                  01:16.271

4 VITALE ANTONINO                     MEGANE RS       01:17.874

5 MARTUCCI GIUSEPPE                 LEON C                 01:21.489

6 LEOTTA ORAZIO                           LEON C                  01:22.279

7 CAMMARATA VINCENZO             TYPE R                  01:22.641

8 FISICHELLA PASQUALE              P 944                      01:25.931

Categoria STOCK 4WDU

1 VENTIMIGLIA CLAUDIO            IMPREZA              01:16.797

2 RAGUSA PIETRO                          IMPREZA              01:17.137

3 GIUNTA PIETRO                           IMPREZA              01:25.768

4 MILAZZO GIUSEPPE                   IMPREZA              01:26.457

Categoria STOCK RWD

1 LAURICELLA ALFONSO               S2000                    01:21.758

Categoria STOCK TJ

1 LA FERLA GIUSEPPE                    MITO                     01:20.635

2 SOLLAMI FILIPPO                        MITO                     01:21.652

3 FISICHELLA GIUSEPPE              P 208                     01:23.193

4 CURTO ALFREDO                         500                         01:24.019

5 CHIARENZA ROBERTO               P208                       01:24.760

6 PRIVITERA ROSARIO                  GIULIETTA           01:24.933

7 CAVALLI RICCARDO                    500 AB                   01:28.566

8 DI BELLA GIUSEPPE                    DELTA                   01:31.090

Categoria PRO 1216                      

1 CAPOBIANCO VINCENZO          PUNTO                01:25.365

2 CAVALLI ROBERTO                     ALFA 33               01:28.209

3 NUARA CRISTIAN                        DELTA                   01:30.844 

Categoria PRO 1620                      

1 MULE CAMILLO                            P 206                      01:17.060

2 SPOTO PULEO GAETANO         INTEGRA              01:19.034

3 PATANE SALVATORE                 GOLF TDI             01:21.529

4 MESSINA NINO                            BRAVO  d              01:24.908

Categoria PRO 2WDO

1 GIAMBANCO PIETRO                 P 996                      01:13.680

2 GIAMBANCO VINCENZO          P 996                      01:17.473

Categoria PRO 2WDU

1 TRICOMI ANDREA                       GOLF GTI            01:20.172

Categoria PRO 4WDU

1 MONTEBELLO DANIEL               EVO                        01:09.031

Categoria PRO RWD

1 FORESTA STEFANO                     LOTUS                   01:13.779

Categoria PRO TJ

1 DI MATTEO ALFREDO                CIVIC 1.6T           01:20.390

2 MAUGERI GIUSEPPE                  PUNTO AB           01:22.487

3  FALLETTA PAOLO                       595 AB                  01:22.511

4 GAGLIANO MIRKO                     PUNTO AB          01:24.201

Categoria OPEN 1600

1 ANASTASI JOE                               MINI                      01:15.445

2 BUDANO DOMENICO                 P 106                     01:21.634

3 GAROZZO FABIO                          MINICAR             01:22.098

Categoria OPEN 2000

1  FLLI ARENA                                  TYPE R                   01:13.321

2  NICOLOSI RUGGERO                ALFA GTA            01:22.403

Categoria OPEN PROTO

1 ALFANO CALOGERO                   500-KAWA          01:19.085

Categoria OPEN RACIN

1 DEL POPOLO ALFIO                      MINI                     01:13.447